Проблема соседского дыма - как найти решение для жизни с маленьким ребенком в частном доме?

• г. Гродно

Живу в частном доме. Сосед топит печь отходами, дым идёт чёрный и с резким запахом, вся эта вонь проникает ко мне в дом, дышать невозможно. В доме находится маленький ребёнок. Подскажите пожалуйста как бороться с соседом? Мирным способом не получается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала обратитесь в санстанцию, для замера загрязненности воздуха и определение санитарных условий, в которых Вы живете. Настаивайте на привлечении соседа к административной ответственности. Если не поможет, обращайтесь в суд о выселении соседа из жилого помещения, если вторая половина дома ему не принадлежит.