Как иностранному гражданину не поучить запрет на въезд? (Просрочена временная регистрация). Супруг гражданин РФ!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Постановление будет в любом случае. Придется его обжаловать. Если супруг гражданин, то шансы есть. Других законных способов нет. А незаконные советовать нельзя.

Это зависит о того, какой уже срок просрочки. При грамотном подходе, с участием представителя, вполне возможно отделаться лишь штрафом 5000 рублей и оплатить его на месте, у инспектора. В противном случае есть риск того, что дело будет передано в суд и одновременно со штрафом может быть решен вопрос об административном выдворении за пределы РФ. Будьте осмотрительны.