Вопрос о взыскании на пенсию ветерана боевых действий при наличии алиментов

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, может быть обращено взыскание на пенсию, как ветеран боевых действий? Просто у мужа зарплата 15000 из неё он оплачивает алименты в размере 9000, остается только эта пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если алименты взысканы в фиксированной сумме, то это одно. Если в процентном от дохода! То значит от всего дохода. Пенсия тоже доход. Если вы имеете ввиду задолженность по алиментам, то тоже с любого дохода удерживается.