Возможно ли устроиться на работу по временному удостоверению при нахождении паспорта на обмене?

• г. Ростов-на-Дону

У меня паспорт на обмене могу ли я устроиться на работу по временному удостоверению так как я звоню работодателям а мне отказывают говорят что служба безопасности не пропустит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ангелина!

Трудовой Кодекс не запрещает этого, если на руках имеется подтверждающий документ. А на счёт СБ они тоже обязаны блюсти ТК. Здоровья Вам и удачи в Новом году!