Можно ли вернуть и поменять новый смеситель в магазине после установки, если он не удобен

• г. Нижний Новгород

Родители купили новый смеситель в ванную и установили его. После установки обнаружили что он очень не удобный и не совсем им подходит. Можно ли им поменять его на другой в магазине. С момента покупки не прошло 14 дней. Чеки и упаковка сохранены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону РФ о защите прав потребителей Вы имеете право на возврат указанного оборудования.

При этом товар не должен быть использован (внешне не, иметь следов использования), должен сохраняться товарный вид;

производственная упаковка должна быть в целости;

заводские бирки, ярлыки и пломбы должны присутствовать на месте;

необходимо иметь чек, подтверждающий оплату.