Как оформить в социальный дом престарелых в Омске для лежачего инвалида, чья жена отказывается ухаживать за ним?

• г. Омск

Как можно оформить в социальный дом престарелых (или дом инвалидов)?

84 года - ЛЕЖАЧИЙ.

Его жена продала его квартиру (купила квартиру своей дочери от первого брака), а теперь отказывается за ним ухаживать,

(она хочет от него избавиться, аргументируя: дети должны заботиться о родителях).

У нас НЕТ возможности забрать.

Это нужно бросить работу, а сиделку не можем финансово позволить.

Пенсию и по инвалидности он получает.

Омск.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в Омске много домов для престарелых, куда вы можете обратиться за консультацией. Так же, можете обратиться в полицию по данному факту и в отдел по социальной защите граждан при администрации города.