Может ли начальник уволить после больничного за алкогольное состояние

• г. Томск

Начальник увидел меня в нетрезвов состоянии. Как я понял по его словам после больничного мне это гразит чиривато. Вплоть до увольнения. Может ли он так сделать. После больничного уволить? За то что видел один раз меня выпившим.

Ответы на вопрос (1):

Он должен был документально комиссионно зафиксировать Ваше нахождение на работе в нетрезвом виде и отстранить от работы, затребовать объяснительную. Составить приказ, дисциплинарка готова, еще один промах вот и все основания. Направить на мед. освидетельствование, вы можете от него отказаться, но вины это не снимает. Если ничего не составлялось, Вы ничего не подписывали, свидетелей коллег нет, которые видели Вас в таком виде и не подтвердят, то проблематично это доказать, если вы с ним поговорили тет-а-тет... Но начальник может теперь смотреть в оба за выполнением вами рабочих обязанностей и т.д. со временем найдет за что уволить, если положил зуб на Вас.