Может ли прежний владелец квартиры вернуться и забрать отсутствующие предметы?

• г. Москва

Мы купили квартиру 2 месяца назад, старый хозяин вывез все свои вещи, все что осталось сказал мне не нужно и все оставил, теперь он хочет забрать люстры, светильники, провода какие то, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно никакого права не имеет продавец заходить на территорию квартиры.

Направляйте данного гражданина решать вопрос в суде.

Не имеет право, так как светильники, люстра - неотъемлемая часть, принадлежность квартиры, как розетка и выключатель, если иное в договоре не оговаривалось.