Осталось платить алименты 1 год, если ребенок поступит на платное обучение, мне надо будет оплачивать его?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия,

Согласно действующего законодательства Российской Федерации, алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются до достижении ребенком совершеннолетнего возраста, то есть до 18 лет, в дальнейшем алименты могут уплачиваться по соглашению родителей, заставить Вас платить дальше алименты никто не может, в том числе и суд.

С Уважением!