Кто должен оплачивать вывоз мусора - прописанная в квартире или текущий жилец?

• г. Симферополь

Я прописана с ребенком в квартире, но не проживаю в ней. за вывоз мусора за нас там платит отец. Я на съемной квартире, и здесь у хозяина долг. Должна ли я здесь тоже платить за вывоз мусора? Хотя здесь один собственник и он умер, и долг насчитано за года 4 стабильно. А я 10 месяцев проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Странно. На каком правы Вы проживаете в квартире, собственник которой умер. Про наследников ничего не пишете. Если наследники приняли наследство, то долги за ТБО перешли к ним.

Вам нужно внимательно изучить договор найма, который Вы заключили с наймодателем (собственником при жизни? Наследниками?) - обязаны платить за эту ком. услугу или нет.