Можно ли наложить арест на автомобиль, приобретенный в браке, если один из супругов является владельцем и не является должником, а второй является должником, но не владельцем?

• г. Ставрополь

Если один из супругов владелец авто и он не должник, а второй должник но не владелец авто. Могут ли на машину наложить арест? Машина была куплена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Исполнительное производство ведется только по имуществу должника. Не могут на машину наложить арест.