Можно ли забрать личное дело и военный билет и покинуть Дагестан перед отправкой в армию? Желательно провести весенний вместо осеннего призыва.

• г. Махачкала

Я ещё не уехал в армию, но все готова к отправки, военный билет итд, я сделал временную прописку в Астрахани, сам я из Дагестана, мой вопрос таков: могу ли я снова забрать своё личное дело вместе уже с военным билетом и уехать из Дагестана? И ещё щас осенний призыв, я хочу уехать весенний, но документы могу ли я дать запрос на то что бы снова были в Дагестане?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы призывник? Упоминаете о осеннем и весеннем призыве. Только призывников отправляют в эти промежутки времени.

Если решение о призыве на военную службу уже состоялось, то вы не вправе что-либо теперь переносить. Вы обязаны явиться на отправку к месту прохождения военной службы в указанное в повестке время и место. Иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1, ст. 328 УК РФ.

По остальной части вашего вопроса - несуразица. Никто вам ни военный билет, ни личное дело на руки не отдаст.