Может ли жена претендовать на машину, купленную ей до свадьбы, после развода?

• г. Южно-Сахалинск

Жена подала на развод ещё нас не развели, я купил у нее машину купленную ей до свадьбы. Она может на нее претендовать после официального развода.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Роман

Вы несколько поспешили с выплатой супруге денежных средств.

Сейчас можно попробовать разрешить эту ситуацию путём составления договора о досудебном разрешении спора о разделе имущества.

Найдите юриста.

Положение не совсем безвыходное.

Но потребуется принципиальное согласие супруги, на заключение такого соглашения.

Даже если этот вопрос поднимется при расторжении брака, Вы сможете апеллировать имеющейся У Вас распиской от супруги, о получении ею от Вас денежных средств за автомобиль.

Надеюсь расписку Вы от неё взяли...

Расписку не брал, но в договоре купли-продажи указанная сумма прописана.

Может быть хватит этого документа.

Это решит судья, если будет процесс.

Роман, вам нужно получить от неё расписку в которой будет указано, что она получила денежные средства в счет продажи автомобиля (марка, цвет, рег номер) и претензий к вам не имеет.