Непреднамеренная ошибка в отчете приводит к потере крупной суммы денег - Что грозит банковскому служащему и какие пути решения проблемы?

• г. Москва

Работаю банковским служащим. Недавно в отчете допустил ошибку, от чего банк потерял крупную сумму денег, разгашать ее не хочу, никаких умыслов и прочего не имелось, человечский фактор. Теперь с меня требуют возмещения этой суммы в кратчайшие сроки, в довольно жесткой форме, угрожая органами правопорядка. Такими средствами я не располагаю, и вернуть их не могу. Что мне грозит, если я не верну эти деньги? И обязан ли я их возвращать? Какие еще могут быть пути решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не подписывали договор о полной мат. ответственности и в Ваших действиях нет ни админ. ни уголовного правонарушения то с Вас могут взыскать в судебном порядке только 1 з/п. Поэтому в указанных случаях Вы можете в довольно жесткой форме послать куда подальше свое руководство, посоветовав ему обратиться в суд.