Как правильно оформить покупку квартиры при наличии общего ребёнка и гражданского брака, чтобы гарантировать защиту своей доли при разводе и возможность оставить квартиру ребёнку?

• г. Севастополь

Мы состоим в гражданском браке. Есть общий ребёнок. Собрались купить квартиру. Как надо сделать покупку, чтобы в случае развода получить свою внесённую долю? (собираемся внести каждый свою долю пая) ю Можно ли оформить всё так, чтобы квартира осталась ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договор купли-продажи так, чтобы на стороне покупателя выступали двое, т.е. каждый из покупателей приобретает по 1/2 доли в праве общей долевой собственности. А чтобы досталась ребенку, пусть он и является покупателем (разумеется, в лице одного или двух законных представителей).