Продажа наследованной квартиры - налог с разницы и декларация - обязательно ли?

• г. Пермь

Я получил квартиру по наследству, и хочу ее продать (срок владения меньше трёх лет) с целью переезда в другой район. Должен ли я буду платить налог с разницы которая останется, и обязательно ли подавать декларацию. Продажа и покупка будет в одном году.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма по договору превышает один миллион рублей будете оплачивать налог в установленном порядке.