Конфликт порядка взносов в СНТ - Какой из них следует выполнять?

• г. Санкт-Петербург

Интересный вопрос по взносам в СНТ. Порядок взносов был определен действующим Уставом СНТ, но собрание СНТ изменило этот порядок (выйдя за законные полномочия), таким образом существуют два порядка взносов. Вопрос, какой из этих порядков взносов следует выполнять.

Ответы на вопрос (3):

Порядок и размер взносов определен общим собранием. Сотрите протоколы собраний.

По действующему закону порядок взносов в СНТ определяется Уставом, а размер взносов определяется собранием. В обоих случаях это конечно решения собраний и соответственно протоколы собраний. Но какое из решений собраний следует выполнять.

Исполнять нужно те положения, что отражены в уставе СНТ.