Банк Русский стандарт подает в суд по кредитной карте - как действовать, учитывая исковую давность и отсутствие документов?

• г. Иркутск

Банк русский стандарт подал в районный суд по кредитной карте по долгу, не плачу я по картам уже 4 года точно. Как быть? По сроку исковой давности что делать? Кроме повестки в суд на руках у меня никаких документов от банка нет.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сходить в суд, попросить чтобы выдали исковое заявление и проложенные к нему документы, также желательно ознакомиться со всеми материалами дела, все хорошо отфотографировать, чтобы на руках были документы. Потом уже считать сроки давности, истекли они или нет, какие есть документы, срок давности не всегда считается с последней оплаты, после того как все документы на руках будут, уже можно понять, что можно сделать, нужно будет писать возражения на иск мотивированное и пытаться что-то сделать.

В суд получать исковое и все приобщённые к нему приложения. Суд был обязан выслать эти документы. Знакомитесь с материалами дела и их фотографируете от начальной титульной корки до последней. Много интересного увидите.