Как оформить аренду ООО без финансовой ответственности учредителя?

• г. Новосибирск

Хочу сдать в аренду ООО. Каким договором это оформляется, чтобы я, как учредитель не нес никакой ответственности за финансовые результаты арендатора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей!

Это оформляется договором аренды. Объектом аренды признаются движимые и недвижимые вещи, в том числе: земельные участки, предприятия, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, не теряющие своих натуральных свойств в процессе их использования. Договор аренды должен чётко определить конкретное имущество, сдаваемое в аренду, то есть данные, позволяющие индивидуализировать объект аренды, должны быть непосредственно указаны в договоре.

Договор аренды в РФ должен быть заключён в письменной форме, если он заключён на срок более одного года и если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока договора.

Здравствуйте.

Ну Вы даете. Первый раз такое слышу.

ООО в аренду не сдается.

За всю деятельность ООО несет ответственность его директор, а все убытки в результате неблагоприятной деятельности несет его учредитель.

Смените учредителя путем продажи доли в уставном капитале ООО и ответственность будет нести уже новый собственник, который может назначить нового директора.