Как снять обременение с доли квартиры и продать ее на большую площадь при наличии долгов по банку и использовании материнского капитала?

• г. Ангарск

Помогите пожалуйста советом. Есть долги по банку, банк поставил обременение на мою долю квартиры через суд. приставов. У меня родился вророй ребенок и получила мат. капитал. Как мне снять обременение и продать квартиру на большую площадь так как нам тесно в однокомнатной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Никак не снимите, пока не решите вопрос с банком по кредиту!

Гасить долг, пристав не отменит запрет. Выход, подать заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга и если суд вам её предоставит, то пристав обязан приостановить ИП и снять все аресты, запреты, ограничения. Всё в ваших руках.