Как избавиться от обременения квартиры, если один из собственников имеет долг в банке?

• г. Москва

В квартире есть собственника, у одного долг а банке, квартираж оказалась в обременении из за него. Мы не можем её продать, чтобы погасить его. долг. Если должник выписываетмя из квартиры и свою долю не продаёт а передает матери. Могут снять тогда обременение.

Ответы на вопрос (1):

Передать никак не может, право на распоряжение ограничено.