Как определены права приставов-исполнителей на снятие средств с двух ИП с разными процентами и возможностью уменьшения процентов при наличии определенных обстоятельств?

• г. Москва

Имеют ли права приставы-исполнители снимать 50% по одному ип и 25%по второму ип? подана аппеляционная жалоба с моей стороны, и я являюсь матерью одиночкой и являюсь малоимущей, родствеников нет, кроме з.п нет больше не каких доходов, с з.п сняли в общем 50%,судебные приставы не соглашаются уменьшать проценты!

Ответы на вопрос (6):

Приветствую Вас.

Общий размер удержаний из заработной платы не может превышать 50 процентов от суммы дохода. Только у исключительных случаях 70 процентов-алименты, вред жизни и здоровью.

Поэтому надо писать жалобу старшему приставу отдела.

Так 50 %и снимают, я имею ввиду что я малоимущая мать одиночка, и они не имеют права же удерживать половину з. П, на что жить с маленьким ребёнком!?

Добрый день!

Согласен с коллегой... смело пишите жалобу в управление ФССП, а также в прокуратуру с изложением всех обстоятельств и приложением копий всех подтверждающих документов.

У меня и так 50 снимают, а не 75, имеют ли право с нимать 50 %если ребёнок есть маленький и я малоимущая мать одиночка.

Вы вправе обратиться в суд, с требованием о снижение 50 % до 25 % с предоставлением документов о том, что у вас тяжелое материальное положение

Согласно ст. 434 ГПК РФ должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления

Анна, имеют право снимать 50%, жалобы писать на приставов нет смысла, они выполняют свою работу.

По указанным Вами обстоятельствам Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке.