Как правильно подать исковое заявление на соседе по коммунальной квартире?

• г. Москва

Как правильно подать исковое заявление на соседе по коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Или сами составляйте в соответствии со ст 132 ГПК, или работу в личку юристу закажите.

Спросить
Пожаловаться

Иски пишутся индивидуально и являются платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать исковое заявление на раздел лицевого счета по оплате электроэнергии в коммунальной квартире, так как соседи потребляют в разы больше и не платят?

Пропал сосед-задолжник в коммунальной квартире. Из за его большого долга жилищная компания отказалась обслуживать нашу квартиру. В квартире проживают четыре собственника. Хотим подать заявление о пропаже соседа. Подскажите как это правильно сделать?

Как правильно написать исковое заявление в суд на соседа по поводу затопления квартиры. Виновник сосед. Ущерб независимой оценки - 60 тыс. рублей.

Я нахожусь в разводе, сейчас хочу подать исковое заявление о разделе совместно купленного частного дома, могу ли я потребовать в исковом заявлении компенсацию за свою долю и как правильно составить исковое заявление.

Между соседями появился спор: один сосед постоил баню на границе своего участка и участка другого соседа да так, что на огород другого с крыши бани стекают все осадки. Огород периодически заливает. Другой сосед решил подать исковое заявление в суд. На какие нормативно-правовые документы ссылаться в исковом заявлении? Куда подавать исковое заявление в районный суд или мировому судье?

При продаже комнаты в многонаселенной коммунальной квартире должны ли все соседи заверить нотариально свой отказ? Или как правильно поступить, чтобы продать комнату соседке в этой же коммуналке? Нужен ли тогда отказ от других соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи обожгли лицо и глаза уксусной кислотой. Как правильно подать исковое заявление на моральный и материальный ущерб. Подскажите как составить исковое заявление самостоятельно.

Как правильно составить исковое заявление в суд на разгроничение общего имущества в коммунальной квартире (кухня и коридор)

Как уведомить соседа по коммунальной квартире, чтобы получить согласие на продажу своей комнаты другому соседу. Сосед живёт в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение