Сроки исправления канализации на первом этаже - по какому времени ожидать работу от ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Прорвала канализацию мы живем на первом этаже подали заявку в жкх пятницу сегодня уже понедельник в течении какого времени должны все исправить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В течение трех часов, а в исключительных случаях - в течение суток.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Екатерина.

Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования установлены в приложении №2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170) Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования должны устронятся немедленно.

Если это не делается пишите претензию.

Надеюсь, что мой ответ был полным. Буду благодарна за письменный отзыв.