Кому передать исполнительный лист после выигрыша суда в споре о взыскании долга за обучение - приставам или бухгалтерии?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: организация подала в суд на работника о взыскании долга за обучение. Суд выиграла. Что делать с исполнительным листом? Передать приставам или в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исполнительный лист - это документ для принудительного взыскания долго, с ним только к судебным приставам. А бухгалтерия потом на основании постановления судебного пристава будет осуществлять удержание с заработной платы и перечислять Вам.