Нарушение конфиденциальности - Преподаватель прочитал личные переписки студента в ВКонтакте, что привело к предвзятым отношениям и проблемам в учебе. Как закончить 5 курс университета в такой сит

• г. Владивосток

В университете забыл выйти из вконтакте на рабочем компьютере, преподаватель зашла в вк и прочитала личные переписки, где в одной из них я ее оскорбил, далее следует предвзятое отношение в учебе, учиться стало просто невозможно, имеет ли она на это право? И что делать дальше что бы закончить 5 курс университета?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Очевидный вариант-это решить вопрос с преподавателем напрямую, попробуйте поговорить с ней. Правовых решений Вашей проблемы нет, Вы не сможете доказать, что предвзятое отношение стало следствием прочитанной переписки.

А смогу ли я добиться справедливости по поводу чтения личной переписки, обращаясь к директору университета, либо в суд?

Для этого нужны основания, а именно подтверждения Ваших слов. Без них в иске Вам откажут. Есть записи видеокамеры или фото-съемка, позволяющие доподленно установить факт прочтения именно Вашей переписки?

Если сможете доказать что Ваша переписка была прочитана преподавателем то сможете. Но тогда встанет вопрос дальнейшего Вашего пребывания в стенах учебного заведения...

Есть группа свидетелей, которым преподаватель публично показал личную переписку.

В суде показания свидетелей не учитывается, разве что можете написть жалобу на имя декана университета. Письменные доказательства по итогам разбора вашего конфликта можно будет в последствии предоставить суду. А пока ваше слово против слова преподавателя.