Оформление инвалидности для дедушки с органическими нарушениями ЦНС при предполагаемом Альцгеймере, получающего пенсию по старости и выслуге лет

• г. Волгоград

Дедушке 80 лет, органические нарушения центральной нервной системы, предположительно Альцгеймер, получает пенсию по старости и выслуге лет, возможно ли оформление его на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Амир Ринатович!

Вам нужно обратиться к участковому врачу, врач должен дать оформить все документы для направления на специальную комиссию - медико-социальную экспертизу, которая и принимает решение о присвоении группы инвалидности или отказе. Кстати, отказ также можно обжаловать.

Удачи Вам!