Как избежать административной ответственности для мужа после оскорблений в состоянии алкогольного опьянения - советы в подобной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить задачу, пож-ста: муж оскорблял жену в состоянии алкогольного опьянения. На что она вызвала наряд полиции, которые составили протокол об оскорблении чести и достоинства, мать жены дала свидетельские показания. На след. День супруги примирились. Конкретные оскорбления в протоколе не указаны. Участковый позвонил пригласил "потерпевшую" указать конкретные слова оскорбления. Что пояснить жене участковому, чтобы мужа впоследствии не привлекли к административной ответственности со штрафом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, так это задача или случай из жизни? Если это задача, то ответ будет другой по сравнению с тем, что происходит в быту.