Проблема с экраном нового телевизора - что делать в случае появления чёрной полосы?

• г. Пенза

Купили телевизор, принесли домой, а внизу экрана чёрная полоса. Когда смотрели в магазине ее не было т.к. экран был настроен не в полноэкранном режиме. В магазине телевизор взяли, но деньги не вернули, сказали ждать экспертизы 20 дней. Что делать нам в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо дождаться заключения экспертизы, а затем уже принимать решение в соответствии с Законом о защите прав потребителей, статья 18.

Письменно претензию писали? Какое требование заявили? На возврат денег по закону 10 дней, проведение экспертизы это их проблемы, должны уложиться, претензию нужно грамотно расписать и все вернут, а так починят вам его и отдадут через полтора месяца.