Обязанность платить ипотеку у созаёмщика в случае декретного отпуска - возможные выходы из ситуации

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы вопрос следующий.

1)Есть бывшие супруги один заёмщик второй созаёмщик

Обязанность платить ипотеку у созаёмщика остается?

2) Если обязанность платить ипотеку у созаёмщика остаётся но платить половину (ипотеки) возможности нет так как созаёмщик находится в декрете по уходу за ребёнком! Что делать?

Какие могут быть выходы из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При разводе делится не только имущество, но и долги. Нужно разделить имущество и долг. Тогда ситуация будет понятна, нужно вам платить или нет. Кому остается квартира после развода и раздела?