Как вернуть предоплату в случае невыполнения заказа отделки межкомнатного дверного проема?

• г. Пенза

Хотела заказала отделку межкомнатного дверного проёма. Приехал ИП, замерил, составил договор, забрал предоплату. В течении месяца не может поставить, говорит, что никто не хочет ехать к нам из-за установки только одного дверного проёма, т. к это занимает столько же времени как и поставить межкомнатную дверь. Решили что ИП вернёт мне предоплату. Но скорее всего он мне её не вернёт. Что мне делать в данной ситуации? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Деньги вернет, в договоре должен быть указан срок исполнения работы, он на сегодня нарушен или нет?

Да, срок исполнения нея нарушен.

В таком случае кроме возврата основного долга можно взыскать еще и неустойку, для этого и нужна претензия, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Здравствуйте, смотря как была оформлена предоплата в договоре.