Как обратиться в суд при установке некачественной металлической двери - опыт и советы
₽ VIP

• г. Советск

У меня такая ситуация: решили установить входную металлическую дверь. Вызвали мастера, который произвел замер дверного проема. Муж выбрал в магазине (этой фирмы) металлическую дверь, указав ее номер (стандартную). Приехали установщики, поставили на пену дверь, мы с ними расплатились согласно наряд-заказа (стоимость оплатили полностью). Но качеством установки двери была не довольна. Написала претензию директору данной организации, с указание недостатков, а именно: Металлическая дверь установлена не по уровню; - металлическая дверь, как по высоте, так и по ширине не соответствует размерам дверного проема; - металлическая дверь при сквозняке открывается и скрипит.

Через несколько дней приехали те же мастера и предложили увеличить размер дверного проема и переставить (поднять вверх дверную коробку), отданной услуги я откзалась.

В настоящее время готовлю иск в суд.

Как мне доказать в суде тот факт что дверь не соответствует размерам дверного проема, если на руках у меня только наряд-заказ и то полупустой. Есть ли шанс выйграть в суде данный процесс?

Ответы на вопрос (5):

Пригласите независимого эксперта.

О времени экспертизы сообщите подрядчику в письменной форме, под роспись во втором экземпляре.

Если эксперт подтвердит Ваши утверждения, обращайтесь в суд с иском об обязании ответчика устранить недостатки работы и компенсировать причинённый моральный вред..

Принудить без суда невозможно. Только в добровольном порядке.

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор (http://www.rospotrebnadzor.ru/). Возможно, они помогут Вам защитить Ваши права.

Вы сказали: "В настоящее время готовлю иск в суд." И я дал совет о порядке действий.

Если Вы хотите разрешить проблему без суда - на доброе здоровье! Если не получится, тогда в суд. Вы ничего не теряете.

Могу ли я (без суда) обязать ИП заменить и установить дверь согласно размерам дверной коробки ??? И как это оформить правильно???