Можно ли получить возврат 13% от покупки жилья на основании справки 2 НДФЛ за 2017 год?

• г. Нижний Новгород

Я официально работала в 2017 году, а квартиру купила в 2018, соответственно справку 2 НДФЛ я могу взять только за 2017 год. Примут ли у меня такие документы на возврат 13% от покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет не примут поскольку квартира приобретена позже. Это возможно только для неработающих пенсионеров поскольку Вы имеете право возмещать НДФЛ в последующие годы, а они - нет.