Возможность отца посещать ребенка в саду и на утренники - что предусмотрено судебным решением?

• г. Минск

Есть решение суда о порядке встреч с ребенком. Может ли отец посещать ребенка в саду, приходить на утренники? Если решение суда не предусматривает встреч в этт врпмч и в этих местах.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же имеет. Он, как отец имеет право на равное право в участии в воспитании ребенка. Данные встречи не противоречат законодательству, поскольку они проходят в присутствии педагогов или Вашем присутствии. Скорее всего в решении суда (определение об утверждении мирового соглашения) указано время, когда отец имеет право на встречи ребенка без Вашего присутствия.