Как принять решение по реструктуризации кредита в БИНБанке при отсутствии официального трудоустройства

• г. Москва

У меня кредит в БИНБанке в размере 500 тыс. рублей. В связи с тем, что я в течении 2-х лет официально не работаю, не могу оплачивать кредит в размере 14,5 тыс. рублей в полном объеме и произвожу оплату 300 рублей ежемесячно. Банк предложил мне сделать реструктаризацию долга сроком на 7 лет и платеж составит 9500 рублей. Как мне поступить, прекратить выплаты вообще и дождаться судебного решения и сколько присудят по суду или пойти на уступки банка и подписать себе приговор на выплату на 7 лет сумма в итоге составить 800 тыс. рублей., но зато нервы будут целы, а то постоянные звонки из банка не дают сосредоточиться. Я официально не трудоустроена. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не платить, то банк пойдет в суд, взыщет с Вас задолженность с процентами, затем обратится к судебным приставам с исполнительным листом, приставы наложат арест на ваше имущество и счета. Вы вправе затем обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, но платить все равно придется. Либо Вы можете согласиться с предложенными условиями банка и платить по 9,5 тыс. руб. Решать в любом случае придется Вам. Обратите также внимание на сроки исковой давности, возможно по каким-либо платежам они уже истекли.