Необходимость оплаты налога при смене автомобиля - как избежать дополнительных расходов

• г. Москва

У меня есть льгота на оплату транспортного средства как многодетным Московской области. Однако когда я сменил машину (сначала продал, потом купил) налоговая служба требует оплатить налог за время использования нового автомобиля до конца налогового периода. Объясняет тем что в законе написано, что льгота может быть предоставлена только на один автомобиль за налоговый период. Подскажите пожалуйста, как опровергнуть оплату налога. Алексей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не понял, опишите подробней на мою эл. почту.

9 сентября 2016 года я продал машину на которую распространялась льгота по оплате транспортного налога. 16 сентября 2016 купил другую машину. Теперь налоговая служба считает что я лишен льготы на оплату транспортного налога, так как с их слов "в законе написано, что льгота может быть предоставлена только на один автомобиль за налоговый период"