Оплата и отгул в выходные дни - новые изменения на работе

• г. Волгоград

На двух предыдущих местах работы за выход на работу в выходной день, давали одинарную оплату и отгул с табелированием как будто я был на работе. Но новом месте одинарная выплата и отгул без табелирования, как будто я за свой счёт взял или псевдо перенос сделал. В случае работы в выходной по просьбе работодателя за отгул принцип двухкратной оплаты теряется?

Ответы на вопрос (3):

Ст.153 ТК РФ имеет альтернативное решение:

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Но, в первую очередь,

Работа в выходной или нерабочий праздничный день должна оплачиваться не менее чем в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Двой размер оплаты за работу в выходный день теряет силу если работник берёт отгул?

Спросить
Пожаловаться

Да, теряет силу

Читайте внимательно

"В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит."

Спросить
Пожаловаться

Работодатель всех работников обязывает писать согласие на одинарную оплату и отгул за работу в праздничные и выходные дни. Оплата почасовая. В итоге мы имеем одинарную оплату в праздник и отгул, который получается за свой счёт (часы за день отгула не проставляются в табель). Правомерна ли такая тактика при почасовой оплате труда?

График работы: день - сутки дома, ночь - двое дома. Оплата: оклад. Режим работы непрерывный. Давали отгул: ставили в графике 12 часов, а сам на работе не был. Сейчас при отгуле ставят отгул за свой счет, но я же эти часы отработал, должны они как-то оплачиваться?

Что пологается за выход в выходной день? По приказу двойная оплата, а если без оплаты 2 отгула или 1 отгул?

Вправе ли работник отказаться от работы в выходной праздничный день (Новогодние каникулы) при оплате в одинарном размере и с отгулом. Руководство выводит на работу только с данным видом оплаты, за оплату в двойном размере даже слышать не хочет. Сотрудники отказываются работать за одинарную оплату. Какое наказание может нам быть?

Работаем в выходной день по сдельной оплате труда за двойную оплату. Свою работу выполнили появилась сверхурочная работа. В праве ли работадатель оставить нас на сверхурочную работу без нашего согласия?

Обязательно ли предоставлять отгул при одинарной оплате за работу в выходной день. Получается, мы оплачиваем одинарную оплату, а потом даем отгул и его не оплачиваем. В чем тогда смысл? По деньгам это одинаково.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе просят выйти отработать в субботу за одинарную оплату, или отгул. Когда можно взять отгул и будет ли он оплачиваться, отгул дается на усмотрение администрации или по просьбе работника? И если я на сделке то как мне оплатят выходной день?

Работодатель новыми правилами трудового распорядка установил новое место явки на работу. Чтобы до него добраться, от места проживания к времени начала работ, нужно выезхать в свой выходной день (воскресение). Характер работы разъездной, место жительство указано в трудовом договоре, находиться на обслуживаемом участке. Правомочны ли действия работодателя?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение