Подала на алименты, пришло решение суда, а исполнительного листа нет, что делать, я иногородняя, мне ехать в суд за ним?

• г. Ухта

Подала на алименты, пришло решение суда, а исполнительного листа нет, что делать, я иногородняя, мне ехать в суд за ним?

Ответы на вопрос (2):

Лида, надо ехать в суд и получать исполнительный лист, его выдают по Вашему заявлению, а не автоматически.

Пишите заявление о выдаче вам ИЛ или укажите направить его приставам. К заявлению приложите реквизиты своего банковского счёта для перечисления алиментов, оператор вам их распечатает на листочке.