Процесс взыскания алиментов - почему решение суда может оказаться недействительным без исполнительного листа

• г. Ульяновск

В 2009 г подала на алименты, пришло решение суда о взыскание. О дальнейших действиях никто не сказал. А теперь выясняется нужен исполнительный лист. Получается что ррешения суда мало и оно недействительно без исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Решение действительно. Но для принудительного исполнения решения суда требуется исполнительный лист.

Да. Для взыскания по решению суда необходим исполнительный лист.