Ситуация с повесткой в отношении девушки и возможностью мне явиться в орган в назначенное время

• г. Архангельск

Я алиментщика но долга нет Пришол судебный пристав и вручили повестку о явки к ни в орган но не мне а моей девушке могу ли я ни явитца к ним в орган в назначенное ими дату

Просто на повестке написано в случае ни явке будет исполнен принудительный привод и могу ли я ни сообщать место своей работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём!

Служба судебных приставов - это государственный орган, наделённый соответствующими полномочиями. Если с алиментами у Вас всё в порядке, какая надобность уклоняться от явки и давать им ложные сведения или отказаться от сообщения нужных им сведений? Вы сами себе сделаете хуже.

Если работаете неофициально, то так и сообщите приставу, что вы безработный. Пристав вам может выдать направление в ЦЗН. Если официально работаете, то через запросы в соответствующие структуры найдут вашего работодателя.

Взыскатель алиментов наверняка считает, что вы мало платите и приставу подана жалоба, заявление, вот и проверять вас пристав должен. Вышлет вашему работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы, запросит справку о ЗП и с неё вам подсчитает задолженность по алиментам за вычетом того, что вы заплатили добровольно, если подтвердите документами. Если нет работодателя официального, то вы обязаны платить алименты руководствуясь средней ЗП в России и пристав по ней же долг расчитает на день его расчёта. На сегодня ЗП составлет 41 774,00 руб. (http://www.gks.ru левый верхний угол сайта и по ссылке всю ЗП с 1991 года найдёте по месячно и по годам). Может получиться, что вы считаете, что у вас нет долга, а по факту - ЕСТЬ.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Статья 24 ФЗ "Об исполнительном производстве" тоже вам в помощь и вашей женщине.