Могу ли я получить страховку ОСАГО, если я перевернулась на машине, Лопнуло колесо и я слетела с дороги. Машина смялась.

• г. Казань

Могу ли я получить страховку осаго, если я перевернулась на машине, Лопнуло колесо и я слетела с дороги. Машина смялась.

Ответы на вопрос (2):

Страховка может не покрыть ущерб, а по какой причине лопнуло колесо?

ОСАГО - это страхование ответственности. Т.е. страховщик за свой счет оплачивает ущерб за виновного. В данном случае ОСАГО не распространяется. Если виновного нет, то за кого оплачивать? Оплачивать ущерб должен виновник случившегося - это может быть собственник дороги или коммунальщики из за открытого люка и т.д..