В течении какого времени можно получить свидетельство о вступлении в наследство после его оформления?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Все наследники имеют право принять или не принять наследство, и на это установлен общий срок, равный 6 месяцам с момента открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ).

Добрый вечер.

Что в Вашем понимании свидетельство о вступлении в наследство? Такого документа не существует. Есть свидетельство о праве на наследство. Его можно получить по истечение шести месяцев и после предоставления всех документов нотариусу.

По истечении 6 месяцев в любое время или существуют временные ограничения для его (свидетельства о праве на наследство) получения?

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.