Исковое заявление на признание права собственности

• г. Иркутск

Исковое заявление о признании в собственность жд тупика необщего пользования в какой суд подавать?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от субъектного состава, либо в арбитражный суд субъекта РФ, либо в районный по месту нахождения тупика.

Если это юрлицо то нужно подавать иск стст 125 и 126 АПК РФ в арбитражный суд Если истец физлицо то иск подается в районный суд по месту нахождения тупика ст 30 ГПК РФ Ответчик в таких спорах местная администрация.