Моего сына хотят перевести в другой класс, и хотят написать на него жалобу всем классом его могут перевести без моего согласия.

• г. Челябинск

Моего сына хотят перевести в другой класс, и хотят написать на него жалобу всем классом его могут перевести без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Могут по решению педсовета, либо решению суда. Могут поставить на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Могут изъять его из семьи и назначить опекуна, а с Вас взыскивать алименты. Обратитесь за устной консультацией к адвокату, пока не поздно. Каждая ситуация индивидуальна, тем более Вы пишите, что жалобу на него хотят писать. Запустите ситуацию на Вас такого навешают.

Вот пример такого опоздания: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с 5 класса учиться у одного классного руководителя, сейчас перешел в 10 класс, один класс набрали другой не укомплектован. Могут ли перевести без согласия родителя и ребенка его в другой класс.

Здравствуйте, могут ли мою дочь перевести в другой класс, без моего согласия.

Имеет ли право директор школы перевести ученика в другой класс без согласия родителей данного ученика. Причина-родители класса считают, что ребёнок плохо влияет на детей и написали заявление-жалобу с требованием перевести ученика в другой класс. Спасибо.

Ребёнок учиться в 2 классе, есть 3 одноклассника, которые обзываются и матерят моего сына. Я с супругом этой проблеме неоднократно говорили классному руководителю. Но действенных мер не принималось и ситуация выросла до драк, между детьми. А в последствии и скандалов между родителями. В итоге я написала на имя директора школы жалобу О бездействии и действиях на классного руководителя. В Итоге учительница настроила родителей драчунов и матершиников против меня, и те в свою очередь написали коллективную жалобу на моего ребёнка (что он дерётся) с просьбой перевести его в другой класс. Дети моему сыну в классе говорят, что его хотят исключить из школы. Теперь мой вопрос: могут ли без моего согласия перевести ребёнка в другой класс (даже на время) и тем более исключить из школы? Если можно напишите в ответе № статей и пунктов.

Проблема в следующем.

Моего сына хотят (но это не подтверждено, завуч молчит, и не предупреждает об этом) перевести в другой класс, из Хим-Био в общеобразовательный класс, т.к в наш класс со сл. учебного года приходят еще 4 и больше, и мест в классе нет, но мой сын прошел испытательный срок, до 2-ой четверти, могут ли перевести моего сына?

Скажите пожалуйста, меня хотят перевести в другой класс, из-за того что в 10 Б классе 24 человека, а в нашем 10 А классе 26. И чтобы открыть профильный класс надо минимум 25 человек. Но ситуация вот в чем я два дня проучился в колледже и ушел обратно в школу в свой класс, и теперь говорят, чтобы я перешел в Б класс для статистики, хотя я с первого класса состою в А. Вопрос: имею ли учителя право убрать меня в другой класс без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители класса написали на имя директора заявление об исключении сына из класса. За плохое поведение. В праве ли директор перевести в другой класс, без согласия родителей?

На базе нашего 6 класса создают физико-математический класс могут ли ученика средней успеваемости перевести в другой класс без согласия родителй (ученик котегорически отказывается переходить в другой класс)

У меня сын ходит в первый класс, учится хорошо но поведение плохое и дерется, бывает лезут к нему, а бывает и сам зацепит, слышала что родители собираются написать письмо о переводе его в другой класс, имеют ли права без моего согласия перевести его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение