Могут ли мою дочь перевести в другой класс, без моего согласия.

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, могут ли мою дочь перевести в другой класс, без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - могут. Не могут - если в договоре со школой или внутренних документах образовательной организации указано на необходимость Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, класс расформировали, меня обещали перевести в один класс, а перевели в другой в котором я не хочу учиться, имеет ли право директор перевести меня в другой класс без моего согоасия и без согласия родителей?

На базе нашего 6 класса создают физико-математический класс могут ли ученика средней успеваемости перевести в другой класс без согласия родителй (ученик котегорически отказывается переходить в другой класс)

Ребенок учится в первом классе, в классе 32 человека. Директор сказал, что будет набираться дополнительный класс, и некоторых детей будут переводить. Я не хочу, чтобы мой ребенок шел в другой класс, очень нравится учительница, да и детки многие с детского сада. Могут ли без моего согласия перевести в другой класс (программа в 2 х классах одинаковая), какие могут быть мои аргументы? Или от меня ничего не зависит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок с 5 класса учиться у одного классного руководителя, сейчас перешел в 10 класс, один класс набрали другой не укомплектован. Могут ли перевести без согласия родителя и ребенка его в другой класс.

Мою дочь переводят в другой класс (2 класс) без моего согласия, мотивируя тем, что в параллельном классе не хватает количества детей. А нам очень нравится наша учительница. Мы 1 класс отучились-мы в восторге. А теперь не хотим уходить в другой класс. Директор школы мнения моего и нашей учительницы не спрашивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение