Кто несет ответственность за разбитый светильник в мебельном магазине - покупатель или продавец?

• г. Железногорск-Илимский

Вот я в мебельном магазине сумкой задела светильник и он разбился, который находился у них на диване как они говорят не успели повешать так как новый товар. Я отказалась уплатить так как считаю что это их вина. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны платить, обязать платить Вас может обязать только суд. Если правила размещения товара были нарушены, а так же сотрудники магазина не докажут, что это вы светильник задели, действия сотрудников магазины и результата не принесут.