Уна находится под угрозой отключения электричества из-за отсутствия договора с ресурсоснабжающими организациями

• г. Москва

Уна нас 2 упровляющие компании и у одной только находяться договора с ресурсоснобжающими орг. Они нам и выстовляют квитанции и угрожают что отключат свет. Имеют ли они право это сделать. Не с одной договор не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Необходимо более чётко разобраться в Вашей ситуации. Но сейчас я уже могу сказать следующее: если у Вас не заключены договоры ни с одной управляющей организацией, и оплачиваете Вы напрямую поставщику электроэнергии, при этом оплачиваете надлежащим образом, отключать Вас не имеют права.

Другой разговор, не имеется ли в Вашем доме ТСЖ или ЖСК? И не являетесь ли Вы членом такого объединения? Тогда лично с Вами никакого договора уже заключать не должны - договор заключает объединение в интересах Вас и других членов. В таком случае встаёт вопрос: всё ли Вы оплачиваете?

Короче говоря, у меня к Вам возникло гораздо больше вопросов, чем у Вас к форуму.