Направление досудебной претензии перед подачей в суд - обязательное требование при отказе страховой компании выплатить страховое возмещение по страхованию жизни и здоровья?

• г. Челябинск

Обязательно ли направлять досудебную претензию перед подачей в суд на страховую по страхованию жизни и здоровья, отказали в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необязательно. Можете обращаться в суд.