Скажите есть ли срок давности или годности мелкого хищения (супермаркете) (ст.7.27 КоАП РФ) или она остаётся на всегда?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон. В Информационной базе данных (ИЦ ИБД) такая информация на всегда. Но в основном ее проверяют самовольно СБшники, для работы требуют справки о судимости, а там ее нет.

Здравствуйте. Давность исполнения наказания начинает исчисляться с момента вынесения постановления, которое утрачивает законную силу по истечении 2 х лет. Если за этот время постановление так и не реализовано, то его можно считать аннулированным. Повторного привлечения по тому же правонарушению быть не может (ст.4.1 п.5).КоАП. Желаю удачи. В.