Как будет расчитан размер алиментов после снижения зарплаты при наличии двух семейных обязательств?

• г. Владикавказ

У меня такая ситуация. Подала на алименты на себя и на ребёнка 2 месяца без развода, муж платит алименты 2 детям от первого брака 33% от всего дохода, сейчас он подаёт иск на снижение алиментов, его з/п 50000₽ ,вопрос такой эти 33% будут теперь делить на 4?то есть той семье он платит 17000₽ получается из них теперь пересчитают и будут платить алименты и нам?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Смысла нет снижать алименты. На двоих детей он платит 33%, то есть по 16,5% на каждого ребенка. Если Вы подадите на алименты то на троих он будет платить 50% от дохода, то есть 16,6% на каждого ребенка. На Вас алименты буду назначены в твердой сумме.

У Вашего мужа трое детей, алименты должны быть взысканы в размере 1/2 на всех детей.

Итого на Вашего ребенка 1/6 от зарплаты мужа, на других двух детей 1/3. На Вас отдельно сколько взыскал суд.

Элла, суд будет взыскивать с вашего супруга алименты в размере 50%, то есть по 16,6% на каждого ребенка. Вам во взыскании алиментов суд откажет, так как алименты взыскиваются в пользу бывших жен.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена[u][/u] в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Здравствуйте! На троих и более детей удерживаются алименты в размере 50 % от дохода должника. Если я правильно вас поняла, вы подали на ребенка 25% +на себя в твердой денежной. Если сложить 33% и 25% =58 % только на детей выплачивать должен + на вас (в твердой денежной).